IHK Hannover
FREE IHK Hannover
 
Mittwoch, 20. September 2017
Über FREE |  Kontakt |  Impressum 




Home  > Ansprechpartner 

Drucken

Gewerbeimmobilien
 Angebote regional
 Angebote Gesamtübersicht
 Mietgesuche
 Angebot melden
 Mietgesuch aufgeben
 Ansprechpartner

Standortinformationen
 Aerzen
 Alfeld(Leine)
 Algermissen
 Bad Lauterberg im Harz
 Bad Münder
 Bad Sachsa
 Bad Salzdetfurth
 Barnstorf
 Barsinghausen
 Bassum
 Bevern
 Bockenem
 Bodenfelde
 Bodenwerder-Polle
 Bovenden
 Bruchhausen-Vilsen
 Burgdorf
 Burgwedel
 Coppenbrügge
 Dassel
 Delligsen
 Diepholz
 Dransfeld
 Duderstadt
 Duingen
 Elze
 Eschershausen-Stadtoldendorf
 Freden (Leine)
 Friedland
 Garbsen
 Gehrden
 Gieboldehausen
 Göttingen
 Grafschaft Hoya
 Gronau (Leine)
 Hameln
 Hannover
 Hann. Münden
 Hardegsen
 Hardegsen
 Harsum
 Herzberg am Harz
 Hessisch Oldendorf
 Hildesheim
 Holle
 Holzminden
 Isernhagen
 Kalefeld
 Katlenburg-Lindau
 Kirchdorf
 Laatzen
 Lamspringe
 Langenhagen
 Lehrte
 Liebenau
 Marklohe
 Mittelweser
 Moringen
 Neustadt a. Rbge.
 Nienburg/Weser
 Nordstemmen
 Nörten-Hardenberg
 Northeim
 Obernkirchen
 Pattensen
 Osterode am Harz
 Rodenberg
 Rosdorf
 Sarstedt
 Seelze
 Sehnde
 Sibbesse
 Söhlde
 Springe
 Stadthagen
 Steimbke
 Steyerberg
 Stuhr
 Sulingen
 Twistringen
 Uchte
 Uslar
 Walkenried
 Wagenfeld
 Wedemark
 Wennigsen (Deister)
 Weyhe
 Wunstorf

Anbieter-Login
Anmeldung:


 
 Neuanmeldung
 Passwort vergessen?


Ihre Ansprechpartner
Die nachstehend aufgeführten Ansprechpartner helfen Ihnen bei im Zusammenhang mit der Vermittlung gewerblicher Immobilien auftretenden Fragen gerne weiter.

Flecken Aerzen 
Herr
Andreas Wittrock
Kirchplatz 2
31855 Aerzen
Tel.: 05154/988-22
FAX: 05154/2016
E-Mail: awittrock@aerzen.de



Stadt Alfeld (Leine) 
Herr
Friedrich Sue
Holzer Straße 33
31061 Alfeld
Tel.: 05181 703125
FAX: 05181 703217
E-Mail: sue@stadt-alfeld.de



Gemeinde Algermissen 
Herr
Wolfgang Moegerle
Bürgermeister
Marktstrasse 7
31191 Algermissen
Tel.: 05126/910021
FAX: 05126/910091
E-Mail: wolfgang.moegerle@algermissen.de



Stadt Bad Lauterberg 
Frau
Ute Friedrich
Stadtamtsfrau Fachbereich II
Ritscherstraße 6
37431 Bad Lauterberg
Tel.: 05524/853131
FAX: 05524/853224
E-Mail: friedrich@stadt-badlauterberg.de



Stadt Bad Münder am Deister 
Frau
Anika John
Steinhof 1
31848 Bad Münder
Tel.: 05042943216
FAX: 05042943150
E-Mail: anika.john@bad-muender.de



Stadt Bad Sachsa 
Herr
Gerhard Grundei
Bismarckstraße 1
37441 Bad Sachsa
Tel.: 05523/300338
FAX: 05523/300351
E-Mail: gerhard.grundei@bad-sachsa.de



Stadt Bad Salzdetfurth 
Herr
Thomas Kasten
Oberstr. 6
31162 Bad Salzdetfurth
Tel.: 05063-999180
FAX: 05063-999111
E-Mail: t.kasten@bad-salzdetfurth.de



Planungs- und Entwicklungsgesellschaft Barnstorf mbH 
Herr
Thorsten Kuhlmann
Wirtschaftsförderer
Am Markt 4
49406 Barnstorf
Tel.: 05442/8038877
FAX: 05442/8038878
E-Mail: peb@barnstorf.de



SGB Stadtentwicklungsgesellschaft Barsinghausen mbH 
Herr
Peter Dörries
Geschäftsführer
Bergamtstraße 5
30890 Barsinghausen
Tel.: 05105/7742240
FAX: 05105/7787871
E-Mail: doerries@sgb-barsinghausen.de



Stadt Bassum 
Herr
Heinz Schierloh
Alte Poststraße 14
27211 Bassum
Tel.: 04241/84-21
FAX: 04241/84-59
E-Mail: schierloh@stadt.bassum.de



Samtgemeinde Bevern 
Herr
Stefan Bonefeld
Wirtschaftsförderer
Angerstraße 13 a
37639 Bevern
Tel.: 05531/9944-19
FAX: 05531/9944-50
E-Mail: samtgemeinde@bevern.de



Stadt Bockenem 
Herr
Martin Bartölke
Bürgermeister
Buchholzmarkt 1
31167 Bockenem
Tel.: 05067-24211
FAX: 05067-24271
E-Mail: martin.bartoelke@bockenem.de



Flecken Bodenfelde 
Herr
Mirko von Pietrowski
Bürgermeister
Amelither Straße 23
37194 Bodenfelde
Tel.: 05572/936924
FAX: 05572/936991
E-Mail: flecken@bodenfelde.de



Samtgemeinde Bodenwerder-Polle 
Frau
Tanya Warnecke
Samtgemeindebürgermeisterin
Münchhausenplatz 1
37619 Bodenwerder
Tel.: 05533/405-0
FAX: 05533/405-30
E-Mail: t.warnecke@bodenwerder-polle.de



Flecken Bovenden 
Herr
Rolf Hüschens
Erster Gemeinderat
Rathausplatz 1
37120 Bovenden
Tel.: 0551 8201137
FAX: 0551 83691
E-Mail: hueschens@bovenden.de



Wirtschaftsförderung Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen 
Frau
Uta Seim-Schwartz
Lange Strasse 11
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252-391-315
FAX: 04252-391-100
E-Mail: uta.seim-schwartz@bruchhausen-vilsen.de



Stadt Burgdorf Wirtschaftsförderung 
Herr
Dipl.-Oec. André  Scholz
Vor dem Hannoverschen Tor 1
31303  Burgdorf
Tel.: 05136-898138
FAX: 05136-8984080
E-Mail: wirtschaft@burgdorf.de



Stadt Burgwedel  
Herr
Niclas Gutzler
Bauamt - Wirtschaftsförderung
Fuhrberger Straße 4
30938 Burgwedel
Tel.: 05139 / 8973-611
FAX: 05139 / 98447-62
E-Mail: N.Gutzler@Burgwedel.de



Flecken Coppenbrügge 
Herr
Hans-Ulrich Peschka
Bürgermeister
Schloßstraße 2
31863 Coppenbrügge
Tel.: 05156/7819-20
FAX: 05156/7819-30
E-Mail: peschka@coppenbrügge.de



Stadt Dassel 
Herr
Volker Fuchs
Allg. Vertreter des Bürgermeisters
Südstr. 1
37586 Dassel
Tel.: 05564/20236 oder 0172/5848024
FAX: 05564/20228
E-Mail: fuchs@stadt-dassel.de



Flecken Delligsen 
Herr
Dirk Knackstedt
Bürgermeister
Schulstraße 2
31073 Delligsen
Tel.: 05187/9415-11
FAX: 05187/9415-88
E-Mail: knackstedt@delligsen.de



Gesellschaft für Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing Diepholz mbH (WiSta) 
Herr
Bernd Öhlmann
Rathausmarkt 1
49356 Diepholz
Tel.: 05441-909-207
FAX: 05441-090-208
E-Mail: bernd.oehlmann@stadt-diepholz.de



Samtgemeinde Dransfeld 
Herr
Thomas Galla
Samtgemeindebürgermeister
Kirchplatz 1
37127 Dransfeld
Tel.: 05502 30269
FAX: 05502 30214
E-Mail: galla@dransfeld.de



Stadt Duderstadt 
Herr
Hans-Joachim Straub
Stabsstelle für Wirtschaftsförderung
Worbiser Straße 9
37115 Duderstadt
Tel.: 05527-841-158
FAX: 05527-841-252
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@duderstadt.de



Verein Treffpunkt Stadtmarketing Duderstadt e.V.  
Herr
Hubertus Werner
Vorsitzender
Marktstraße 43
37115 Duderstadt
Tel.: 05527-6240
FAX: 05527-73105
E-Mail: treffpunkt-stadtmarketing@wippermann-mode.de



Samtgemeinde Duingen 
Herr
Wolfgang Schulz
Samtgemeindebürgermeister
Töpferstraße 9
31089 Duingen
Tel.: 05185 609-10
FAX: 05185 609-24
E-Mail: info@duingen.de



Stadt Elze 
Herr
Rolf Pfeiffer
Bürgermeister
Hauptstrasse 61
31008 Elze
Tel.: 05068 464-11
FAX: 05068 464-77
E-Mail: r.pfeiffer@elze.de



Samtgemeinde Eschershausen-Stadtoldendorf 
Herr
Ralf  Schaper
Kämmerer
Kirchstraße 4
37627 Stadtoldendorf
Tel.: 05532/9005-0
FAX: 05532/9005-110
E-Mail: r.schaper@eschershausen-stadtoldendorf.de



Samtgemeinde Freden (Leine) 
Herr
Ralf Gonschorek
Am Schillerplatz 4
31084 Freden (Leine)
Tel.: 05184-79037
FAX: 05184-79040
E-Mail: gonschorek@freden.de



Gemeinde Friedland 
Frau
Bettina Bruder
Bönneker Str. 2
37133 Friedland
Tel.: 05504/80238
FAX: 05504/80240
E-Mail: bruder@friedland.de



Stadt Garbsen  
Herr
Bernd Fünfkirchler
Wirtschaftsförderung
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
Tel.: 05131-707-309
FAX: 05131-707-310
E-Mail: bernd.fuenfkirchler@garbsen.de



Stadt Gehrden 
Herr
Nurettin Demirel
Wirtschaftsförderer
Kirchstraße 1-3
30989 Gehrden
Tel.: 05108 6404920
FAX: 05108 640499920
E-Mail: demirel@gehrden.de



Samtgemeinde Gieboldehausen (Bilshausen, Gieboldehausen) 
Herr
Klaus-Dieter Grobecker
Bauamtsleiter
Hahlestraße 1
37434 Gieboldehausen
Tel.: 05528/202-90
FAX: 05528/202-89
E-Mail: grobecker.klaus-dieter@sg-gieboldehausen.de



GWG - Gesellschaft für Wirtschaftsförderung und Stadtentwicklung Göttingen mbH 
Herr
Hans Hahn
Bahnhofsallee 1b
37081 Göttingen
Tel.: 0551-547430
FAX: 0551-5474320
E-Mail: hans.hahn@gwg-online.de



Samtgemeinde Gronau (Leine) 
Frau
Patricia Möller
Am Markt 13
31028 Gronau (Leine)
Tel.: 05182/902220
FAX: 05182/902290
E-Mail: p.moeller@gronau-leine.de



Hameln Stadmarketing und Tourismus GmbH 
Herr
Harald Wanger
Geschäftsführer
Deisterallee 1
31785 Hameln
Tel.: 05151/957812
FAX: 05151/957841
E-Mail: stadtmarketing@hameln.de



WWS GmbH - Weserumschlagstelle Hann. Münden/Wirtschaftsförderung- und Stadtmarketing GmbH 
Herr
Florian Wieske
Berliner Ring 35
34346 Hann. Münden
Tel.: 05541/905542
FAX: 05541/905555
E-Mail: f.wieske@wws-online.de



Stadt Hannover, Wirtschaftsförderung 
Herr
Andreas Fritz
Brüderstr. 6
30159 Hannover
Tel.: 0511-168 45919
FAX: 0511-168 41245
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@hannover-stadt.de



IHK Hannover 
Herr
Dipl.-Geograph Hans-Hermann Buhr
Schiffgraben 49
30175 Hannover
Tel.: 0511-3107-377
FAX: 0511-3107-435
E-Mail: buhr@hannover.ihk.de



Stadt Hardegsen 
Herr
Dieter Sjuts
Bürgermeister
Vor dem Tore 1
37181 Hardegsen
Tel.: 05505/503-10
FAX: 05505/503-33
E-Mail: info@hardegsen.de



Gemeinde Harsum 
Herr
Wolfgang Bruns
Oststraße 27
31177 Harsum
Tel.: 05127 405161
FAX: 05127 405169
E-Mail: wolfgangbruns@harsum.de



Stadt Herzberg am Harz 
Frau
Kerstin Bührmann
Fachbereich III
Marktplatz 30
37412 Herzberg am Harz
Tel.: 05521/852-150
FAX: 05521/852-120
E-Mail: kerstin.buehrmann@herzberg.de



Stadt Hessisch Oldendorf 
Herr
Hermann Faust
Marktplatz 13
31840 Hessisch Oldendorf
Tel.: 05152/782-175
FAX: 05152/782-123
E-Mail: hfaust@stadt-hessisch-oldendorf.de



Stadt Hildesheim, Wirtschaftsförderung 
Herr
Eckard Homeister
Markt 2
31134 Hildesheim
Tel.: 05121-301562
FAX: 05121-301835
E-Mail: E.Homeister@stadt-hildesheim.de



Gemeinde Holle 
Herr
Torsten Krakowski
Allg. Vetreter des Bürgermeisters
Am Thie 1
31188 Holle
Tel.: 05062-90840
FAX: 05062-908429
E-Mail: gemeinde@holle.de



Stadtmarketing Holzminden GmbH 
Frau
Ruth Koßmann
Markt 2
37603 Holzminden
Tel.: 05531/992960
FAX: 05531/992962
E-Mail: kossmann.ruth@stadtmarketing-holzminden.de



Wirtschaftsförderungsgesellschaft Grafschaft Hoya mbH 
Herr
York Schmelter
Schloßplatz 2
27318 Hoya/Weser
Tel.: 04251 81565
FAX: 04251 81550
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@hoya-weser.de



Gemeinde Isernhagen 
Herr
Kai Lahmann
Wirtschaftsförderung
Bothfelder Straße 29
30916 Isernhagen
Tel.: 0511/6153-173
FAX: 0511/6153-482
E-Mail: Kai.Lahmann@Isernhagen.de



Gemeinde Isernhagen 
Herr
Michael Frerking
Wirtschaftsförderer
Bothfelder Straße 29
30916 Isernhagen
Tel.: 0511/6153-170
FAX: 0511/6153-482
E-Mail: michael.frerking@isernhagen.de



Gemeinde Kalefeld 
Herr
Edgar Martin
Bürgermeister Kalefeld
Kleiner Hagen 4
37589 Kalefeld
Tel.: 05553/2009-16
FAX: 05553/2009-19
E-Mail: e.martin@kalefeld.de



Gemeinde Katlenburg-Lindau 
Herr
Uwe Ahrens
Bürgermeister
Bahnhofstraße 6
37191 Katlenburg-Lindau
Tel.: 05552/9937-26
FAX: 05552/9937-50
E-Mail: ahrens@katlenburglindau.de



Gemeinde Kreiensen 
Herr
Otfried Wecke
Fachbereichsleiter FB 2
Wilhelmstraße 21
37547 Kreiensen
Tel.: 05563/702-13
FAX: 05563/702-46
E-Mail: rathaus@kreiensen.de



Stadt Laatzen 
Herr
Jörg Schmidt
Teamleiter Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing
Marktplatz 13
30880 Laatzen
Tel.: 0511/8205346
FAX: 0511/8209775
E-Mail: joerg.schmidt@laatzen.de



Samtgemeinde Lamspringe 
Herr
Wolfgang Pletz
Samtgemeindebürgermeister
Kloster 3
31195 Lamspringe
Tel.: 05183-50026
FAX: 05183-50010
E-Mail: w.pletz@samtgemeinde-lamspringe.de



Samtgemeinde Landesbergen 
Herr
Andreas Voigts
Wirtschaftsförderung Tourismus Marketing
Hinter den Höfen 13
31628 Landesbergen
Tel.: 05025/9808-13
FAX: 05025/9808-70
E-Mail: andreas.voigts@landesbergen.de



Stadt Langenhagen, Wirtschaftsförderung 
Herr
Jörg Hollemann
Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Tel.: 0511/7307-9504
FAX: 0511/7307-9198
E-Mail: joerg.hollemann@langenhagen.de



Stadt Langenhagen, Wirtschaftsförderung 
Herr
Thoralf Ohde
Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Tel.: 0511/7307-9186
FAX: 0511/7307-9198
E-Mail: thoralf.ohde@langenhagen.de



Stadt Lehrte 
Frau
Rosemarie Wilhelm
Wirtschaftsförderin
Rathausplatz 1
31275 Lehrte
Tel.: 05132/505-240
FAX: 05132/505-114
E-Mail: wilhelm@lehrte.de



Zweckverband "Linkes Weserufer" 
Herr
Christian Alvermann
Rathhausstr. 14
31608 Marklohe
Tel.: 05021/602442
FAX: 05021/602560
E-Mail: calvermann@marklohe.de



Stadt Moringen 
Herr
Hartmut Schnabel
Bürgermeister
Amtsfreiheit 8/10
37186 Moringen
Tel.: 05554/202-10
FAX: 05554/202-14
E-Mail: schnabel@moringen.de



Wirtschaftsförderung Neustadt a. Rbge. GmbH 
Herr
Uwe Hemens
Geschäftsführer
Marktstr. 5
31535 Neustadt a. Rbge.
Tel.: 05032 9634-284
E-Mail: hemens@wifoe-neustadt.de



Stadt Nienburg/Weser 
Herr
Walter Meinders
Wirtschaftsförderer
Marktplatz 1
31582 Nienburg
Tel.: 05021/87-320
FAX: 05021/8758320
E-Mail: w.meinders@nienburg.de



Gemeinde Nordstemmen 
Herr
Harry Neise
Rathausstraße 3
31171 Nordstemmen
Tel.: 05069 80040
FAX: 05069 80092
E-Mail: harry.neise@nordstemmen.de



Flecken Nörten-Hardenberg 
Frau
Astrid Klinkert-Kittel
Burgstraße 2
37176 Nörten-Hardenberg
Tel.: 05503/808120
FAX: 05503/808189
E-Mail: klinkert-kittel@noerten-hardenberg.de



Stadt Northeim, Wirtschaftsförderung 
Herr
Jürgen Rauer
Scharnhorstplatz 1
37154 Northeim
Tel.: 05551/966-330
FAX: 05551/966-155
E-Mail: rauer@northeim.de



Stadtverwaltung Obernkirchen 
Frau
Dörte Worm-Kressin
Stadtkoordinatorin
Marktplatz 4
31683 Obernkirchen
Tel.: 05724/913821
FAX: 05724/39549
E-Mail: d.worm@wormconsulting.de



Stadt Osterode a. Harz, Kontaktstelle Wirtschaft 
Herr
Karl-Heinz Löwe
Eisensteinstraße 1
37520 Osterode am Harz
Tel.: 05522/318270
FAX: 05522/318271
E-Mail: loewe@osterode.de



Stadt Pattensen / Wirtschaftsförderung 
Herr
Klaus Grupe
1. Stadtrat
Auf der Burg 1-2
30982 Pattensen
Tel.: 05101/1001-200
FAX: 05101/1001-8200
E-Mail: grupe@pattensen.de



Samtgemeinde Rodenberg, Liegenschaftsabteilung 
Herr
Jürgen Bock
Amtsstraße 5
31552 Rodenberg
Tel.: 05723 70523
FAX: 05723 70562
E-Mail: j.bock@rodenberg.de



Gemeinde Rosdorf 
Herr
Hans-Jürgen Böhm
Fachbereichsleiter Finanzen und Bauen
Lange Straße 12
37124 Rosdorf
Tel.: 0551/7890123
FAX: 0551/7890155
E-Mail: boehm@rosdorf.de



Stadt Sarstedt 
Herr
Horst-Dieter Schelper
StOAR
Steinstraße 22
31157 Sarstedt
Tel.: 05066/80522
FAX: 05066/80570
E-Mail: horst-dieter.schelper@sarstedt.de



Stadt Seelze, Wirtschaftsförderung 
Frau
Andrea Kaemmerer
Rathausplatz 1
30926 Seelze
Tel.: 05137-828480
FAX: 05137-828199
E-Mail: Andrea.Kaemmerer@stadt-seelze.de



Stadt Sehnde 
Herr
Peter Wissmann
Steuerungsunterstützung/Wirtschaftsförderung
Nordstraße 21
31319 Sehnde
Tel.: 05138/707271
FAX: 05138/707302
E-Mail: peter.wissmann@sehnde.de



Samtgemeinde Sibbesse 
Herr
Hubertus Schneider
Friedrich-Lücke-Platz 1
31079 Sibbesse
Tel.: 05065/80121
FAX: 05065/80149
E-Mail: Rathaus@sibbesse.de



Gemeinde Söhlde 
Herr
Bernhard Wöhleke
Allg. Stellvertreter des Bürgermeisters
Bürgermeister-Burgdorf-Str. 8
31185 Söhlde
Tel.: 05129 97220
FAX: 05129 97213
E-Mail: woehleke@soehlde.de



Stadt Springe 
Herr
Hermann Aden
Erster Stadtrat
Zur Salzhaube 9
31832 Springe
Tel.: 05041/73-303
FAX: 05041/73-283
E-Mail: Hermann.Aden@springe.de



Stadt Stadthagen 
Herr
Lars Masurek
Wirtschaftsförderung
Rathauspassage 1
31655 Stadthagen
Tel.: 05721/782143
FAX: 05721/78295143
E-Mail: l.masurek@stadthagen.de



Samtgemeinde Steimbke 
Herr
Torsten Deede
Kirchstraße 4
31634 Steimbke
Tel.: 05026/98080
FAX: 05026/980855
E-Mail: rathaus@steimbke.de



Gemeinde Stolzenau 
Herr
Gerd Schrapel
Am Markt 4
31592 Stolzenau
Tel.: 05761/705
FAX: 05761/705-19
E-Mail: gemeinde@stolzenau.de



Gemeinde Stuhr 
Herr
Lothar Wimmelmeier
Stadtmarketing Gemeinde Stuhr
Blockener Straße 6
28816 Stuhr
Tel.: 0421/5695245
FAX: 0421/5695296
E-Mail: L.Wimmelmeier@Stuhr.de



Stadt Sulingen 
Herr
Martin Koenen
Wirtschaftsförderer
Galtener Straße 12
27232 Sulingen
Tel.: 04271/88-66
FAX: 04271/88-32
E-Mail: martin.koenen@sulingen.de



Stadt Twistringen 
Frau
Birgit Klingbeil
Wirtschaftsförderung
Lindenstr. 14
27239 Twistringen
Tel.: 04243 / 413-110
FAX: 04243 / 413-200
E-Mail: b.klingbeil@twistringen.de



Samtgemeinde Uchte 
Herr
Christian Sander
Balkenkamp 1
31600 Uchte
Tel.: 05763/18369
FAX: 05763/18372
E-Mail: c.sander@sg-uchte.de



Stadt Uslar 
Herr
Sven Borchert
Wirtschaftsförderung
Graftstr. 7
37170 Uslar
Tel.: 05571/307-104
FAX: 05571/307-107
E-Mail: borchert@uslar.de



Gemeinde Wagenfeld 
Herr
Bruno Hartwig
Pastorenkamp 15
49419 Wagenfeld
Tel.: 05444/9881-25
FAX: 05444/9881-33
E-Mail: bruno.hartwig@wagenfeld.de



Samtgemeinde Walkenried 
Herr
Frank Uhlenhaut
Samtgemeindebürgermeister
Bahnhofstr. 17
37445 Walkenried
Tel.: 05525/20210
FAX: 05525/20255
E-Mail: uhlenhaut@walkenried.de



Gemeinde Wedemark 
Frau
Kim Voigt
Wirtschaftsförderung und Marketing
Fritz-Sennheiser-Platz 1, Raum 1.06
30900 Wedemark
Tel.: 05130 581-361
FAX: 05130 581-11-361
E-Mail: Kim.Voigt@Wedemark.de



Gemeinde Wennigsen (Deister) 
Herr
Christian Mainka
Wirtschaftsförderung und Projektsteuerung
Hauptstr. 1-2
30974 Wennigsen (Deister)
Tel.: 05103/7007-24
FAX: 05103/7007-16
E-Mail: c.mainka@wennigsen.de



Gemeinde Weyhe 
Herr
Dieter Helms
Wirtschaftsförderer
Rathausplatz 1
28844 Weyhe
Tel.: 04203/71218
FAX: 04203/718218
E-Mail: helms.rathaus@weyhe.de



Wirtschaftsförderung Stadt Wunstorf 
Herr
Uwe Schwamm
Südstr. 1
31515 Wunstorf
Tel.: 05031/101-227
FAX: 05031/101-360
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@wunstorf.de




Zum Seitenanfang
Service


Ansprechpartner


Links
 
 
 
 


Copyright, 2017 Industrie- und Handelskammer Hannover      Produziert von medienPARK